МО математики и информатики

МО математики и информатики

Обновление образования  сегодня требует от педагогов знания тенденций инновационных изменений в системе современного образования, отличий традиционной, развивающей и личностно-ориентированной систем обучения; понимания сущности педагогической технологии; знания интерактивных форм и методов обучения; владения технологиями целеполагания, проектирования, диагностирования, развитых дидактических, рефлексивных, проектировочных, диагностических умений; умения анализировать и оценивать свой индивидуальный стиль, а также особенности и эффективность применяемых педагогических технологий и собственной педагогической деятельности в целом.

Главным условием для успешной реализации задач по повышению профессионального мастерства учителей – предметников является работа в методическом объединении. С этой целью в МБОУ «Кюсюрская СОШ» создано методическое объединение учителей математики и информатики, в состав которого входят 3 учителя.

Тема, над которой работает МО учителей математики и информатики:

Пути  повышения  эффективности работы учителей математики и информатики

в условиях обновления образовательного пространства.

Задачи МО:

Внедрение новых образовательных технологий.

Индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Повышение профессиональной квалификации учителей.

Продолжить работу по внедрению интернет - технологий при подготовке учителей к урокам.

Продолжить внедрять в учебный процесс системы информационного обеспечения уроков.

Обеспечение высокого уровня методического уровня проведения уроков.

Дальнейшее совершенствование внеклассной работы по предметам.

Подготовка к проведению ЕГЭ.

Текущая работа:

1.     Изучать и применять на уроках новые информационные технологии, тестирование, ИКТ.

2.     Использовать на уроках  материалы из журналов «Математика в школе» и «Информатика и образование», газеты «Математика» и «Информатика».

3.     Проведение контрольных и самостоятельных работ, зачетов, тестирований.

4.     Изучение новых программ, новых учебников, нормативных документов.

5.     Проведение индивидуальных занятий, консультаций, подготовка к олимпиадам, подготовка к ЕГЭ.

6.     Взаимопосещение уроков, открытые уроки.

7.     Проведение праздников по предметам, (внеклассная работа).

8.     Самообразование (курсы повышения квалификации, посещение уроков, изучение журналов, газет, методической литературы).

Дата последнего обновления страницы 12.01.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»